Area51 Compilations

AREA51 VOL.6

banner_rcdc-compilation

Track-list Cd 1:
1.SuperTempoYou’re Always Late
2.Pip Carter Lighter MakerFull of Rain
3.The Chicken QueensDance with Me
(Shake Your Boobs)

4.StromboliLow Radiation
5.FRNKBRTMalsedll
6.GodblesscomputersNaturlich
7.M+AMidnight Radio
8.Barbara CavaleriRainbow
9.Walden WaltzTyger
10.Barely AwakeWhere Else is Me
11.GinahSpora 17

Track-list Cd 2:
1.ULIDry River
2.Maria DevigiliQuando è Ora
3.Bachi Da PietraTutta la Vita
4.Beba WinigiCugino It
5.R.y.f.Shared Secret
6.Kisses From Mars(She is) Naked in the Rain
7.Paolo SaporitiA Modo Mio
8.FiorinoLa Buona Occasione
9.LaMenteAgosto
10.Andrea ChimentiNon Accenderti
11.FrancobeatLe Mie Meraviglie

AREA51 VOL.5

Area51 Vol.5 Compilation

Track-list Cd 1:
1.C+C=Maxigross – Pamukkale in E
2.Stella Burns – You Can’t Be
Safe From the Effects of Love
3.Lovespoon – Maryonettes
4.Departure Ave. – 27b
5.Trucupas – Morritos de Joe
6.Johann Sebastian Punk – Vernal
Equinox
7.Joycut – Drive
8.Waterproof – Live at Chiesuola
Em170 10/13
9.Tying Tiffany – Ugly Bird
10.Julie’s Haircut – Taotie
11.Jarred, the Caveman – Back into
the Sinkin’ Ship

Track-list Cd 2:
1.The Clever Square – On the Seabiscuit Range
2.
The Rubbish Factory – Vick
3.
La Misére de la Philosophie – Maelzel
4.
Nevica su Quattropuntozero– Borderline
5.
Setti – Cugino
6.
Caron Dimonio – Sul Monitor
7.
Versailles – Find the Enemy
8.Fakir Thongs – Storm
9.Post Kitsch – Homesick (live@Area51)
10.Niente – E Pensare che Tutto Scorre
11.Piccoli Omicidi – Sole e Venerdì
12.Bonomo – Araba Fenice

AREA51 VOL.4

Area51Volume4

Track-list Cd 1:
1.MoroSilent Revolution
2.STOOPPoison Like
3.Confusional QuartetFuturfunk
(Feat. The Bloody Beetrots)
4.SantobarbaroTempesta
5.YOUAREHEREMetaphysical
6.Diverting DuoOutset
7.Simona GretchenPost-Krieg
8.The Talking BugsI Don’t Know Why
9.honeybirds & the birdiesEast Village
10.A Classic EducationBaby, It’s Fine
11.The Barbacans10.000 Promises
12.EDDown the Shades

Track-List Cd 2:
1.Donna Katya & The SuperfeedLove on tape
2.Umberto Maria GiardiniIl Trionfo dei Tuoi Occhi
3.Elio PetriBruco (Feat. Teho Teardo)
4.VanityOccult You
5.Lily RefrainKowox
6.The Flying MadonnasNonna Alien
7.Daniele Faraotti BandSbottonato Vivace 135
8.Carolina da SienaCasa Mia (Demo Version)
9.Hernandez & SanpedroTurn on the Light
10.Fauve! Gegen a RhinoSerse
11.Daniele SciollaOld Room
12.ModerSopravviverai (Feat. Blodi BDj 5L)

AREA51 VOL.3

Area51 vol3

Track-list Cd 1:
1.RigolòHellas
2.Maya GalatticiMechanical Cock
3.Boxeur the CoeurStormily Reassuring
4.DémodéUnobanana
5.Quakers and MormonsExpire
6.Above the Tree & the E-sideW China
7.Wolther Goes StrangerYour Name
8.Giardini Di MiròThere is a place
9.SchonwaldFallen Apple Summer
10.Sycamore AgeAstonished Bird
11.MargarethFlakes
12.UyuniPalindromi

Track-list Cd 2:
1.Brothers In LawHoly Weekend
2.NokeysParasites
3.NeuromantikViolent Skills
4.ParsecGoya
5.DadamattoAnema e Core
6.Gli EbreiLa Noia
7.OcchioterzoNarciso (Ep version)
8.MelampusFall
9.PaneL’Umore
10.Maria AntoniettaSaliva
11.UnaContraria
12.LenulaModellando la Notte
13.A Toys OrchestraMidnight (R)evolution

AREA51 VOL.2

Area51 Vol.2

Track-list Cd 1
1.Shiva BaktaBlack Sunday
2.BeMyDelayToward the sun
3.KildIn his likeness
4.Good Morning MikeSpices in the space
5.The DoormenYou can’t stop me
6.Soviet SovietLokomotiv
7.LuminalNon è ancora finita Babyblue
8.The Crazy Crazy World of mr.Rubik
Te l’aveva già detto ieri Vincenzo Zappa
9.Stoned MachineHuman regression
10.Betty PoisonParis Hilton up your ass
11.LetherdiveThe Bravest
12.Simone Piva & I Viola VellutoVivere
meglio con me

13.Andrea ColaSe io, tra voi

Track-List Cd 2:
1.AmycanbeEverywhere
2.Delay_HouseQui
3.Be ForestFlorence
4.Venus in DropsRotten apple
5.ManzOniCosa ci sarà
6.Electric Sixty NineMagnolia
7.Deluded by LesbiansShe do wanna
8.Bad SwanBorn to be bad
9.Atreio Sbrolli DuetLecca il rospo
10.Bud Spencer Blues ExplosionHommage a Violette Nozieres (Stratos)
[live@Circolo degli Artisti]
11.Donkey BreederFive quarters collapse
12.IoNonSo+ChiSonoParapendio

AREA51 VOL.1

Area51 Vol.1

Track-list Cd 1
1.OfeliadormeTo wait
2.ShoutHallelujah in la minore
3.Akyla KhemI’m feeling in my place
4.Two moonsLost
5.Junkfood 4tetRehabilitation program
6.ELT’blisi (estratto da suite)
7.Action dead mouseDancing paper solo
8.SO!Mammoth
9.ProfusionePrima di svegliarmi
10.SuezMany people don’t realize
11.33OreL’ultima stella
12.Atterraggio alienoLa terapia tapioca
13.IosonouncaneIl sesto stato
(Live acustico per Area51) [Bonus Track]

Track-List Cd 2:
1.Neil on impressionPerde pezzi di sè
2.HohaybandatrioTsuzuku
3.PostitHappy hour
4.MermeVieni via di lì ho sementato ora!
5.Eildentroeilfuorieilbox84Pescanoce
6.SupercanifradiciadespiaredosiAOU
7.Eterea postbong bandRed bulldozer i-dozer
8.BigammadreAccordo di fase
9.KippleBaby kisser baby killer
10.Buzz AldrinSmall bad talk with koala friends
11.KyleThe great lock
12.Rufus partyA sinner’s tale